- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Невеста на выданье или охота на лучшего СВ-мужа

— Однако все вступают в брак.
— Да, глупцы или легковеры.
Как сказал один философ,
вступить в брак можно только при одном условии:
когда ты либо не знаешь, что делаешь,
либо не знаешь, что делать.
«Эжени де Франваль», Маркиз Де Сад

«Замуж не звать!» — гласит инфа особенно слабонервных дамочек наших смутных времен. Но не поймите их буквально! Не то, чтобы они совсем не хотели связать виртуальными узами брака себя с кем-либо из поклонников, просто они с самого 0 уровня ждут своего хая на огненном драконе. Девушки дальновидные, с юмором, ведут учёт женихов, аккуратно записывают их в столбик и тоже ждут.

Я, как ярая сторонница разделения виртуального и реального миров, долгое время считала, что выйти замуж в СВ – это такая полушутка, которая боком не выйдет. Но, как известно, чем дальше в лес…

В первую очередь, здесь стоит вопрос об отношении к самому СВ. Можно долго философствовать, но коротко – если СВ для вас больше, чем яндекс, ну, или там, любимый форум, то свадебная проблема остается открытой.

Если рассматривать эту милейшую затею с точки зрения выгоды, то можно выскочить замуж за первого приглянувшегося тебе высокого лвла. Но тут палка о двух концах. С одной стороны, ты одета, накормлена в харчевне, пригрета в домике и дукатами на милые мелкие расходы вроде подарков подружкам снабжена. Но с другой – муж требует верности и обижается на твои маленькие флиртики с давними поклонниками. Которых, кстати, поубавится с появлением колечка в инфе, что заметно повлияет на количество подарков в ней же. К тому же с ним тебе придется быть «и в богатстве, и в бедности». То есть в последнем случае – в бедности — все плюсы затеи отпадают. Да и сам дражайший супруг при ближайшем рассмотрении может оказаться огромнейшим занудой, не способным ни на что более прекрасное, чем красная роза в подарок с сопутствующим «самой лучшей жене» и смайлик «жили они долго и счастливо». Жить с таким даром судьбы, по моему скромному мнению, можно долго и счастливо только как на одноименном смайле – предварительно покурив чего-нибудь веселящего.

Конечно, можно выходить замуж в СВ по 5-10 раз, тем самым добавляя работы нашим милым Свадебным Эльфийкам, перебирать женихов методом научного тыка, это кому как больше нравится. Но я все же придерживаюсь мнения, что к выбору будущего мужа нужно подходить основательно. Лично я собираюсь выходить замуж один раз. Даже в СВ. (Не буду зарекаться, конечно…) Поскольку все мы здесь за эмоциями, то должны сами себе их создавать. А я так подозреваю, что десятая свадьба радует уже намного меньше, чем первая.
До 3 уровня вопрос о замужестве как бы актуален, но пока еще не открыт. Наиболее одинокие женихи приезжают в город невест Альбинар и начинают воспитывать себе жену смолоду, так сказать. Заручившись обещанием нежной наивной девушки 1 лвла, они улетают обратно в Авалон, шлют подарочки из далекой столицы и чувственные ПМ. Некоторым, особо одиноким мужчинкам, удается загрести даже целый гарем…
Одна моя подруга в СВ, имея влиятельного ухажера и будучи 3 лвлом, тем не менее, замуж за него не торопилась, на все вопросы отвечала, что замуж выйдет обязательно, но не раньше 5 лвла. Познакомилась она с ним в Альбинаре (ну, или где-то на отбиве). Я ее не понимала, поскольку 3 лвлом пока не была. Однако, достигнув совершеннолетия, я осознала всю серьезность ситуации и подружкины мотивы мне стали ясны — Авалон. Мирный флуд на Арене Варваров, безусловно, имеет свои плюсы, но истинный кладезь интеллектуальных, образованных и влиятельных мира сего – наша славная столица. Вот где вся политика, все интриги!

Но не всё коту масленица. Обычно Авалонские женихи не обделены чувствами и аналитическим складом ума. Поэтому ежели мадам твердо намерена выйти замуж, то перед тем, как выбирать обои в его домик номер ХХХХ, стоит задуматься – а что же мы, невесты, можем предложить женихам? Конечно, эмоции. Всё своё тепло души, все свои нерастраченные (накопленные за время сложнейших поисков жениха) чувства нужно дарить своему милому. Хранить ваш семейный СВшный очаг. Быть с ним рядом, помогать и поддерживать, насколько это возможно виртуально, быть готовой идти за ним хоть в тюрьму, хоть в Сибирь, хоть в ТилиМилиТрямБию. И будем вам счастье, «пока злой блок не разлучит вас»…

Прошу заранее у всех прощения. Изначально планировала написать что-нибудь романтичное и эмоциональное о свадьбах СВ, об отношениях между женой и мужем глазами невесты, а получилось очень по-женски и довольно цинично о поиске лучшего жениха.