- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Оберег Лиит

Честно говоря, не понимаю, почему этот баг до сих пор не освещен в газетах. Ведь игроки, которые не читают форум, могут случайно данный баг обнаружить и замариновать с его помощью противника в бою, в результате чего загремят в тюрьму. Итак, в чем же дело:

После заявления Куберы о введении эффекта защиты от крита заклинанием Оберег Лиит многие игроки бросились к этому богу, непопулярному прежде. Реакция игроков была очень эмоциональной, даже несмотря на то, что заклинание не работало. Затем новое сообщение от Куберы, где он говорит, что ранее заявленный эффект вводиться не будет, и что заклинание не работало уже давно:

Баг еще не исправлен. Рабочая коррекция — «запрет на травмы, запрет на пробивание блока. 30 маны.»

Далее следует аргументация, которая для большинства игроков была очевидной еще во время эмоционального обсуждения.

Итак, у самого непопулярного бога появились последователи, которые надеялись на полную защиту от крита, а Оберег не работает до сих пор. И вот появляется тема о бое, который затянулся на два часа. Ни о каком перекрестном маринаде речь идти не может, так как затягивание началось в ситуации один на один. Оказалось, что при попытке применить заклинание Оберег Лиит ничего не происходило, удар соперника просто сбрасывался. Это давало возможность находиться в бою неограниченное время без нанесения ударов. Мало у кого из противников хватило бы терпения продолжать бой и не уйти по тайм-ауту. Реакция оГраблИтеля:

О данной проблеме будет доложено Администрации. Баг юзать категорически запрещено. Я подам просьбу в ОСИ, чтобы за его использование до исправления строго наказывали. Будьте бдительны.

Итак, обнаружившие баг, соглашусь с оГраблИтелем, будьте осторожны и не используйте данный баг. ОСИ для посадки даже не потребуется вводить никаких дополнительных статей. Статья 16.1:

16.1. Использование багов игры (кроме случаев тестирования игры с письменного разрешения ОСИ либо администрации СВ), не повлекшее нанесение ущерба другим персонажам СВ, ОСИ и администрации СВ —
влечет тюремное заключение персонажей, использовавших баг, на 1 месяц с наложением штрафа в размере 150дт*уровень персонажа и одновременной конфискацией полученной от использования бага выгоды, а в случае повторного нарушения в течение 1 года — пожизненное тюремное заключение.