- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

MVovan1: Что несет нам 12-й левел?

MVovan1 стал четвертым игроком, получившим 12-й уровень. 4 игрока за всю историю человечества получали максимальный, на данный момент, боевой уровень в игре Смутные Времена. Мечта многих. Непосильная голубая мечта. Эххх, скажете вы. Но это возможно, но возможно путем некоторых ухищрений и только ради цели. Я взял интервью у этого уникального человека.
 
Beherit: Ради чего ты вышел на 12 левел? Скажи честно, хочешь быть круче всех? :)

MVovan1: Быть круче всех? Я бы так не сказал, была цель и я ее добился, не более и не менее.
 
Beherit: А какая цель была? 12-й левел? Это же понятие относительное… Той же цели добился Айсман в свое время, ещё до тебя.

MVovan1: Какой такой цели добился Айсман до меня?
 
Beherit: Взять высший левел, он взял первым :) Расскажи про свою цель!

MVovan1: Тот «высший левел» можно было взять за 2-3 месяца, а тут годы – извини, но глупо сравнивать :) Про «круче всех» — с отменой межлевела в СВ круче всех не получится быть по определению :) Так что для меня это была просто цель – да, стратегическая, но только лишь цель и не более. Та же аналогия, когда люди лезут в горы все выше и выше.
 
Beherit: Ага, ты говоришь о моем предположении. Но все же загадка, для чего было все это?

MVovan1: Скажем так, стояла дилемма — или уходить, или брать 12-й :) Я выбрал второе.
 
Beherit: Как в старом анекдоте — или одно из двух :)) Что дальше, товарищи, что дальше? Чувствуешь себя опустошенным, или появились какие-то новые силы, интересы?

MVovan1: Ну в СВ меня трудно чем-то удивить :) Дальше будет постановка новых целей и реализация задач для достижения этих целей в СВ.
 
Beherit: Ого! Ну и не удивительно :))) Согласись, что от СВ не так просто отвязаться.
MVovan1: Точно. Игромания это болезнь. Все св-шники больные люди, но если им это не мешает жить — что ж, это их право так «болеть» :)
 
Beherit: Ответь, пожалуйста — постановка промежуточных целей — это путь в СВ к чему? Очень сложный вопрос. Есть другие игры, это факт, более продвинутые, более навороченные, в чем загвоздка?

MVovan1: Действительно сложный. Думаю, на данном этапе это укрепление Клана и Альянса — как в качественном, так и в количественном плане. В навороченные игры нельзя играть с работы + в СВ есть своя некая умиротворенность, выбор между игрой, геймплеем и чатом.
 
Beherit: Точно. А теперь такой вопрос — в какой степени ты отдаешь себя СВ, отклоняя просмотр вебстраниц, проведение времени в других проектах и ресурсах?

MVovan1: Сложно сказать, для меня вебсфера СВ — это сама игра, форум СВ, форум Клана, наша газета «Призрак Свободы», часто форумы других кланов, ну и Башорг, когда скучно.
 
Beherit: Башорг звезда :))) И только башорг? А другие грешки? Википедия, в которую можно погружаться сутками? Ещё что-нибудь? Говори откровенно :)

MVovan1: Википедия для того, кто осилил «детскую советскую энциклопедию» — семечки :))) Шучу. Изредка читаю и ее. А так, да море ресурсов. От РБК до порносайтов и порталов юмора :)
 
Beherit: Честно сказал :) А как с историей? Как вот так получилось, что ты попал в СВ?

MVovan1: Банально – сидел, скучал на работе — зашел коллега и предложил убить «свободное время», вот и завертелось :)
 
Beherit: А до СВ были игры онлайн? Или СВ — так сказать, потерянная девственность?)

MVovan1: Регился в БК, но не пошло, не понравилась игра. Пробовал в mud играть — не понял сути на тот момент :)
 
Beherit: Когда произошло то знаменательное событие, когда ты перестал чувствовать себя нубом?

MVovan1: Поиграл одним чаром — забросил его — начал нового — весь нубизм со старым и остался :) А вообще подчас бывает, каждый ощущает себя нубом, только признаются не все :)
 
Beherit: Ты заявил, что ты — гуру СВ :)
MVovan1: 0_о хде? :) Покажите срочно копирайт :)
 
Beherit: «MVovan1: Ну в СВ меня трудно чем-то удивить»
MVovan1: Ну так и есть, но трудно не значит невозможно :)
 
Beherit: Окей. Последний вопрос — расскажи-ка, что, по твоему, значит кардинальное изменение магии Лиит на фоне последуюших заявлений?
MVovan1: Так там не ясно, то ли реально эксперимент по выявлению настроений, то ли Кубера старается прикрыть недоработку россказнями об этом.
 
Beherit: Ну хорошо, спасибо за интервью, удачи в достижении поставленных целей! Что-нибудь пожелаешь твоим последователям? :)
MVovan1: Чего пожелать? Удачи и здоровья в реале, а в вирте все можно перевернуть, как бы не сложилось : ) Ци, я тебя люблю :)

Спасибо за прочтение. Достигайте своих целей. Во что бы то ни стало.