- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

посвящается Ему…

Впервые я увидела тебя чуть больше двух лет назад. «Ничего особенного», — подумала я и отвернулась. Но судьба с завидной регулярностью сталкивала нас снова и снова. Я слышала о тебе от друзей, мельком видела в клубах…
И с каждой новой встречей, я понимала, что ты все больше привлекаешь меня. Я была рациональна. Ты – витал в облаках. Я привыкла брать все и сразу. Ты был скуп на подарки. Я открывалась тебе навстречу. Ты был сдержан. Ты был не для меня. Но! Что может остановить девочку, у которой страсть заслонила разум, амбиции – осторожность?
Ты видел десятки, сотни таких как я каждый день. Поток лиц: улыбок и гримасс проносился мимо, не трогая тебя. Но все-таки мы вместе…
Я учу тебя улыбаться. Ты учишь меня терпению. Я учу тебя удивляться. Ты никогда не хвалишь меня, но твое молчаливое одобрение говорит мне больше, чем все слова.
Мы вместе больше двух лет. Ты открыл мне новый мир – спасибо тебе за это! Каждый день я вижу тебя, и каждый день говорю спасибо, что ты есть у меня. Я знаю тебя уже давно. Но изучать каждую твою черточку, каждую подробность – это наслаждение. Я могу просто молча смотреть на тебя – такого знакомого, но каждый день разного. Мы понимаем друг друга без слов.
Я прощаю тебе твою молчаливость, замкнутость, оторванность от реальности. Ты прощаешь мне мою горячность.
Наверное, я люблю тебя…
.. мой Смутный Мир…