- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

История одной змеи.

Креатив создан на основе реальных событий.

Вечер. На улице мороз. Но я дома, сижу в кресле, окна закрыты, мне тепло, передо мной монитор. Только кушать хочется. Днем сварил последние макароны.
В голове 2 мысли — «что бы съесть?» и «когда же я найду работу?».
Ладно, до утра доживу, придумаю что-нибудь.
Минуту пялюсь тупо в экран и тут замечаю, что я уже в СВ. Закупаю усталки. Ааа, подумал я, усталки закупаю. Разум путешествует по миру, а край глаза видит процесс одевания персонажа игры «Смутные Времена». На секунду отрываюсь от мечтаний, вспоминаю — я лабиринтщик! То есть я мульт-лабиринтщик. Тьфу, а кто же я? А, я и есть он — то бишь я персонаж СВ. Мгновение длится замешательство — какой я нафиг персонаж? Я реальный человек, забивший на учебу, ищущий работу, живущий за чужой счет, любитель игр, самоуверенный напыщенный эгоист, маз… Оп, мгновение кончилось и мой мозг переключился на разрабатывание алгоритма системы вынесения Стража.
Что за черт!!! Он должен был ударить по голове! Какого он критует?!!
Эти ворчания превратились в некий культ. Знаешь, что победишь, но все равно недоволен. Разговор с самим собой? Не до этого. Быстренько, быстренько, где там колодец? Вот он. Побежа-а-али, так, так, Какой баран бегает??? (вопль в чат). Сразу 3 надписи в чате «игнорирую ваши сообщения».
Недовольно морщусь — вспомнил, что платить за квартиру нечем. Вспышка реальности прошла одновременно с появлением надписи «Из убитого монстра высыпалось 0,06дт.». Сработали рефлексы: радость, что хоть что-то высыпалось; негодование, что не выпал орб.
Снова надпись в чате — «Помогите, кровавят!!!». Отвечаю мысленно «Отстаньте, занят.» То, что я глава клана, и кровавят союзника нисколько не волнует. Я занят.
Не заметил, как прошел час. Придумал новую мечту — хочу любовницу на Гавайях. Похихикал. Минут 15 любовался и прикидывал, сколько заработаю, если вынесу из лабиринта все чашки, что нашел на данный момент. А чашки подорожааали, подумал с кривой улыбкой.
Змея. Шшшш… кто у нас здесь? Надпись в чате — «Скинь мне 300дт, я мультом перевел». Злость — нашли время!!! Достали. К тому же сливаю змее. Бьет она и бьет, уворачивается, гадина. Игнорирую просьбу — бьюсь со змеей не торопясь. Читаю БОР (bash.org.ru). «Ты тут???» Дааа, я тут!!! Смеюсь над пошлой шуткой ради оправдания самого захода на БОР, закрываю БОР. Скидываю 300 дт новоиспеченному советнику в порядке обязанности главы, говорю, что нзчт.
Сливаю змее дальше. И тут я вдруг замечаю, что змея хоть и бьет меня, но бьет на -1. Опачки, расползаюсь я в щенячей радости. Жах, жах без блока. И глаза мои не верят! «Посмотрите внимательно под ногами, из убитого монстра что-то вывалилось.» Боже ты мой, подумал я! Удача то какая! Орб змеи.
Поскакал я по квартире, порадовался, тут и приятель пришел с пивом. Пошел я дальше. Завалил ещё пару гадов. Смотрю — люк. Посмотрел, просмотрел — все в порядке — можно выходить. Я уже радуюсь, доволен по уши, как никак мой первый орб! У стража 30 хп, а я почти полный. И тут у меня падает молот. Сердце упало. Намыливаю веревку. Как так? Я всегда с собой ношу запасной комплект, а сейчас, в самый, к чертовой матери, нужный момент каким-то образом не заметил, что молот может упасть.
Что делать? Я скручиваю дулю и с трех критов сношу стража.
Такой шарой меня еще не накрывало никогда.

Зы.
Утром мне звонит чувак и кричит, что хочет видеть меня на работе.
Теперь вожу его на мерсе. ЗП + издержки.
А издержки — это рыбалка, охота и встречи с молодыми особами. Скучать мне не приходится.

Спасибо персонажу lFantom.