- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

Фантики эсвэшного счастья

Немного соплей, немного романтики,
И сложится жизнь в разноцветные фантики.

savage silence

Фантики эсвэшного счастья*

*Конкурсная статья

Я очень горжусь своим счастьем. Я собирала его бережно, осторожно и избирательно, по маленьким кусочкам, по ярким обрывкам своей жизни. Аккуратно складывала в старую потёртую коробку с розовым слоником и двумя перламутровыми бусинами.
Вот она, драгоценная коробка с фантиками моего эсвэшного счастья, целебный сбор радостей двухлетней выдержки, блестящие эпизоды моей эсвэшной жизни.

В первый раз я родилась взрослой…
Цианея

Первый фантик упал в коробку внезапно. Так бывает у всех. Это — размытая радужная картинка с историей моего рождения. День расставания с любовью. Мне было по-настоящему грустно и одиноко, когда я впервые набрала в строке своего браузера darkagesworld.com. Виртуальные образы и рисунки, бегущая куда-то другая жизнь — это так сильно не совпадало с холодом реальности, расслабляя и убаюкивая меня. Вечер прошел, а я уснула в теплой постели неожиданно умиротворенная.

Что же касается меня виртуальной… Не знаю, мне кажется, что я мало отличаюсь от себя реальной.
Караська

Второй фантик стал моим вторым чудом. Он, будто по волшебству, соткался из множества тонких и трепетных ниточек, которые протянули мне живые и такие разные люди, ворвавшиеся в мою жизнь из-за картинок монитора. Правда, в тот момент я этого еще не осознавала. Но уже тогда они стали моими верными соратниками и отважными противниками, чтобы постепенно перейти в круг привычных знакомых, а потом – просто добрых, искренних и веселых друзей. Друзей, с которыми можно быть совсем открытой, а можно устроить карнавал и гордо носить любую маску, пока тебя не раскусят.

Самый частый, самый популярный и самый логичный ответ на вопрос “Ради чего вы играете в СВ?” звучит так: «Ради эмоций».
Туманность

Этот милый фантик с золотым колечком мне особенно дорог. Его подарил мне мой муж. Он был завидным женихом, наше знакомство было случайным, и сначала мне пришлось самой ухаживать за ним. Но вскоре я с волнением стала замечать ответные знаки внимания: сперва робкие, а потом все более откровенные. Наша свадьба была бурной, накал страстей оказался невероятным. Похоже, я всерьез его зацепила, хотя для меня это до сих пор сродни тайне. Ведь в игре никак невозможно почувствовать тепло другого человека, нельзя нежно провести пальцами по его щеке, нельзя прижаться к его волосам и ощутить их запах, нельзя… почти ничего. Но этот мир стал хранителем нашего очага и наших сердец. Мы щедро делились радостями и огорчениями, с каждым шагом открывая для себя все новые эмоции и друг друга.

… осталось только неповторимое ощущение счастья
Дагэрта

Фантик с мышкой – праздничный. Я хорошо помню тот Новый год, когда я ненадолго оторвалась от семейного стола, чтобы открыть привычную страницу замка, заметенного снегом. Любые подарки очень важны сами по себе, но тут меня ждал настоящий сюрприз. Такого искрящегося потока искренней радости я могла ожидать от мамы, но здесь… Мне показалось, что я с головой погрузилась в этот волшебный поток и вынырнула уже совсем другая, легкая, стремительная и обновившаяся.

Ци: Что для тебя СВ?
НАВАЮР: Наркотик :)

А этим фантиком с красивым красным значком меня наградил мой любимый клан. В виртуальном мире они стали моей защитой и моей новой семьей, чей герб я с достоинством и нескрываемой гордостью несу. Мои самые близкие друзья, с которыми мы столько прошли вместе. Которые понимают меня без слов и готовы помочь даже тогда, когда я об этом совсем не прошу. Иногда я даже пугаюсь, настолько хорошо они меня изучили. Неужели я так прозрачна? Не может же быть, чтобы так.

Надо просто писать на языке той аудитории, которую выбрал для себя.
За водна Я апель sin k@

Вынимая этот фантик с котенком (или кошечкой?), я невольно вновь переживаю тот солнечный день, когда я написала свою первую статью. Наверное, рисунок на этом фантике символизирует меня саму – тогда я была таким же котенком, наивно тычущимся во все интересные уголки. Для меня все было новым и увлекательным, я так хотела раскрыть для себя все тайны, погрузиться в пучины страстей, которыми горит этот мир (я уже тогда знала, догадывалась, что это так). Но как же быстро течет время…

Сколько же в Смутных Временах неординарных личностей с самыми разнообразными интересами!
Слеза Звезды

А вот фантик с золотой монеткой. Он напоминает мне о моей первой заработанной тысяче дукатов. Кому-то я покажусь меркантильной, но для меня это было действительно важно. Я очень старалась их заработать, чтобы доказать себе – я на это способна. Правда, почему-то вспоминается не упорный труд, а то, как я их потом быстро и с удовольствием растранжирила: на подарки друзьям, эликсиры и красивый щит Нипов. Где-то в глубине моей души снова готово проснуться то незабываемое чувство полета и беззаботности.

Впрочем, пока все идет к тому, что задуманное исполнится.
Бриан Бору

Этот фантик с плюшевым медвежонком – последний в моей драгоценной коробке. Я добилась всех целей, и сегодня я наконец получила долгожданный уровень, который так давно хотела. Мне пора покидать этот гостеприимный мир, подаривший так много чудес, счастья и радости. Намного больше, чем я ждала и надеялась обрести. Теперь я знаю, к чему стремлюсь и чего достойна. Все, что казалось мне раньше таким сложным, стало невыносимо простым, когда я открыла для себя главный секрет: надо просто верить, и все самые тайные мечты (без исключения) обязательно сбудутся.

Сейчас реальность зовет меня, и я не могу не откликнуться на этот зов. На небе слишком ярко сияет солнце, слишком пронзителен и сладок воздух, которым я дышу, слишком много нового и неизведанного манит меня. Я ухожу, но знаю, что обязательно когда-нибудь вернусь сюда. Я всегда буду помнить, что здесь мой второй дом, где меня по-настоящему любят и ждут. Мне было хорошо здесь. Знайте, я тоже люблю вас!