- Призрак Свободы - http://spirit.alrage.ru -

«О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…»

Доброго времени суток, уважаемые! Не так давно закончился конкурс «Золотое перо смуты», где были опубликованы очень хорошие статьи. Всем победить невозможно, но главное — участие! Свою работу я тоже публиковала.

«О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…»
А.С.Пушкин


В стародавние времена жили-были 4 человека — 4 ремесленника. Один — кузнец, второй делал мебель, третий из разных трав изготавливал лечебные настои, а четвертый готовил рыбу. Каждый из них создавал то, что нужно было не только ему, но и друзьям. Чтобы не мучаться каждый раз с размерностью обмена, решили они придумать некий эквивалент, который можно было бы обменять на товар. Начеканил тогда кузнец 100 монет, все эти монетки работники поделили между собой поровну и договорились, что цена всех этих монет равна всему, что они произвели до этого.

«Деньги — это бумажки, которые являются эквивалентом товара или услуги…»

И начались у них товарно-денежные отношения. Живут они и горя не знают. Но через некоторое время обнаружили ремесленники, что на те же 100 монет у них гораздо больше товара. Оказалось, что просто монет осталась 100, а товара вдвое больше к тому, что было… Они хорошо работали, и их деньги стали дороже.

Товара за некоторое время стало больше, и теперь, чтобы денег на все товары хватило, надо бы уже привычную цену переписать. Сделать ее меньше, но работники решили привычкам своим не изменять. Люди они основательные и любят постоянство. И на собрании постановили, что будет лучше начеканить еще монет.

ВНИМАНИЕ!!! Если кузнец начеканит монет больше, чем нужно, то появится соблазн цены увеличить, каждый же будет знать, что деньги у покупателя есть. Тогда начнется ИНФЛЯЦИЯ! Инфляция — это когда дт больше, чем реальная стоимость товара.

Ввод новых вещей для хайлевелов дает возможность создавать кризисы на научной основе, который просчитан как математическое уравнение. Ввели новые вещи — цены на ресурсы поднялись, в скупке ресурсы резко скупаются, чтоб изготовить новые вещи. А те, кто имеют запас ресурсов и не сдали их до того, как прыгнули цены, на этом выигрывают. Но администрации не выгодно, чтоб у игроков было столько наличных на руках, и они снова-таки искусственно поднимают цены на эликсиры, рыбу и т.д., чтобы вывести из оборота излишек денег. Таким образом, рост наших доходов и вся наша деятельность находятся под контролем. Это тщательно продуманная политика по ценообразованию.
Уверена, что мало кто задумывался, откуда взялся процент, и почему мы его должны платить в своих торговых палатках, аптеках, ювелирных кузнях, мебельных и рыбных лавках, которые мы приобрели за свои деньги, к тому же ставка % отличается. Даже несмотря на утверждение о легальности этого налога просто не существует никакого закона или указа, обязывающего вас платить этот налог…

Подоходный налог — прямой налог на распространенную прибыль. Процент, который платится при сделке просто идет в карман правительства.
Налог на прибыль — это не что иное, как узаконенная кабала. Но это всего лишь малая часть плана. Ввод новых вещей — это самое доходное предприятие из всех возможных, чтоб вывести излишек денежной массы. То же самое с конкурсами, когда за большее количество подаренных сувениров или цветов из подарочной лавки — приз в виде личного зверя.

«Чтобы понять что-то большое, нужно уяснить малое…»

После ввода нового шмота для +10 у многих кланов и персонажей возникнет желание зарегистрировать свой, нарисованный на заказ или собственный рисунок брони, щита или оружия. Художник получит-таки снова плату за свою работу. Тут как бы и нет проблем, честная оплата за проделанную им работу. Но за регистрацию вещи вы платите реальные деньги из своего кармана администрации! Выкладываете реал — за рисунок в глобальной сети. Да, есть другая сторона: вы со временем получите за этот рисунок тоже деньги, вот только игровые, на которые будет наложен тот же подоходный налог при продаже. А потом, чтоб у вас не было излишка денег, он снова выведен из оборота путем обновления регистрации или продления лицензии палатки, аптеки и т.д.

Хотя, конечно, никто же вас не заставляет насильно покупать авторские рисунки или регистрировать личные вещи, вы можете довольствоваться бесплатными. Но, как ни крути, старая истина работает и в Смуте: деньги правят миром! Даже виртуальным.

«Дайте мне контролировать выпуск денег в государстве, и мне нет дела до того, кто пишет его законы».
Ротшильт

Вот вам пища для ума. На этом у меня все. До скорого. Бай-бай!